Lot cartes "not a matter of hormones"
Lot cartes "not a matter of hormones"_02a5_Hormones1a5_hormones2

Lot cartes « not a matter of hormones »

5.50

Lot de 3 cartes

Ce petit projet est né de la polémique qui a secoué le monde de la BD : le 5 janvier 2016, aucune femme n’était nommée pour le grand prix d’Angoulême 2016. Par chance, cet incident sexiste n’est pas passé sous silence et fait encore couler beaucoup d’encre. L’effet boule de neige ne vient que de s’enclencher…

Nous réagissons que très rarement aux questions d’actualités mais dans le cas présent nous ne pouvions pas rester silencieux.

« Comics are not a matter of hormones ! »

Format 125 x 210 mm

Carton épais 350g

Edition limitée 50 exemplaires

Signées et numérotées par Akai Monkey, Ant1 et Kato,les membres fondateurs de The Nevrotics.

En stock

Catégorie :